2. Procédure
Procédure
Titre: Diagnostics, mesures et prestations diverses relatifs au radon dans les bâtiments départementaux du Finistère et mesures de radon dans l'eau et exhalés par les sols
Description: Marché à bons de commande portant sur la réalisation de diagnostics, de mesures et de prestations diverses relatifs au radon dans les bâtiments du Conseil départemental du Finistère, des mesures dans l'eau destinée à la consommation, des mesures d'exhalaison des sols. Deux niveaux d'agrément N1 A et N2. Mesures par dosimètres passifs à réaliser par un laboratoire accrédité au choix du titulaire du marché.
Identifiant interne: 25DBSGRADON
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord cadre à bons de commande mono attributaire minimum 60 000 Euros et maximum 350 000 Euros d'une durée de 4 ans à compter de sa notification. Les candidats peuvent valoriser l'offre en proposant la réalisation d'heures d'insertion (cf. CCP 29).