811571-2025 - Mise en concurrence
France – Services relatifs à l'environnement – Foncier et mesures de compensation environnementales associées dans le cadre de l'aménagement de la ZAC Mail Tolosan située à Merville (31)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Foncier et mesures de compensation environnementales associées dans le cadre de l'aménagement de la ZAC Mail Tolosan située à Merville (31)
Description: Foncier et mesures de compensation environnementales associées dans le cadre de l'aménagement de la ZAC Mail Tolosan située à Merville (31)
Identifiant interne: 25-33679 - 11013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations objet du contrat sont décrites au Cahier des Charges (CC), lequel précise le contenu de chacune de ces missions et les conditions de leur exécution qui sont déjà connues, à savoir : Recherche d'un terrain de compensation et établissement d'un plan de gestion ; Mise en oeuvre des actions destinées à recréer des habitats favorables au cortège visé sur ce terrain ; Suivi et reporting des mesures de la compensation.
Identifiant interne: 25-33679
Options:
Description des options: La présente consultation comporte une option au sens du droit communautaire : prestations similaires