See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24V1400-Travaux de maçonnerie dans les établissements de la Métropole Nice Côte d'Azur, et de la Ville de Nice
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Mise en oeuvre de travaux de maçonnerie comprenant de la démolition, charpente, toiture et terrassement.
Identifiant interne: 24V1400
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de maçonnerie dans les bâtiments administratifs, patrimoine privé, et locaux divers de la Métropole Nice Côte d'Azur et de la ville de Nice.
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 420 000,00 Euros Maxi : 3 400 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 1 961 589.50 Euros (établie sur une durée de 1 année(s)) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes. Le lot 1 est passé en groupement de commande. Le coordonnateur du groupement Ville de Nice Attribue, signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants : Ville de Nice et Métropole NCA. Répartition financière du groupement de commande: Ville de Nice : Minimum : 210 000Euros HT ; Maximum : 2 400 000Euros HT. Métropole NCA : Minimum : 210 000Euros HT ; Maximum : 1 000 000Euros HT.
Identifiant interne: 24V1400_01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de maçonnerie dans les établissements Scolaires, Sociaux,Familles, Animanice et assimilés de la ville de Nice.
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 250 000,00 Euros Maxi : 2 500 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 1 781 653.02 Euros (établie sur une durée de 1 année(s)) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes.
Identifiant interne: 24V1400_02
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux de maçonnerie dans les bâtiments Culturels, cultuels et locaux assimilés de la ville de Nice.
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 250 000,00 Euros Maxi : 2 500 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 1 792 464.72 Euros (établie sur une durée de 1 année(s)) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes.
Identifiant interne: 24V1400_03
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux de maçonnerie dans les sites sportifs de la ville de Nice.
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 250 000,00 Euros Maxi : 3 000 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 1 750 949.95 Euros (établie sur une durée de 1 année(s)) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes.
Identifiant interne: 24V1400_04