81198-2024 - Résultats
France – Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie – Groupement de commandes pour le contrôle et l'entretien de poteaux incendie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commandes pour le contrôle et l'entretien de poteaux incendie
Description: Le coordonnateur du groupement de commandes est la Communauté de Communes Coeur Côte Fleurie. Il a en charge la passation, la signature, la notification et l'exécution de l'accord-cadre au nom de l'ensemble des membres du groupement. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire. Financement selon par les ressources propres de chacun des membres du groupement. Délai global de paiement de 30 jours
Identifiant interne: 2023-07
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113000 Matériel de sécurité, 44482000 Dispositifs de protection contre l'incendie, 44482200 Bouches d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1357478