Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations topographiques, parcellaires, d'arpentage et de récolement pour la Métropole Européenne de Lille - 10 lots
Numéro de référence: 21EV60
II.1.2.
Code CPV principal 71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 744 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
prestations topographiques, parcellaires et d'arpentage dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Lille-Seclin (Utls)
Lieu principal d'exécution:
territoire de la Métropole Européenne de Lille
II.2.4.
Description des prestations
prestations topographiques, parcellaires et d'arpentage dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Marcq-La Bassée (Utml)
prestations topographiques, parcellaires et d'arpentage dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Roubaix-Villeneuve d'ascq (Utrv)
prestations topographiques, parcellaires et d'arpentage dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Tourcoing-Armentières (Utta)
prestations topographiques sur l'ensemble du territoire de la MEL - pour la Direction Information Géographique (Dig)
prestations de numérisation et modélisation vectorielle sur l'ensemble du territoire de la MEL - pour la Direction Information Géographique (Dig)
prestations de récolement dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Lille-Seclin (Utls)
prestations de récolement dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Marcq-La Bassée (Utml)
prestations de récolement dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Roubaix-Villeneuve d'ascq (Utrv)
Lot nº: 9
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351800 Services topographiques et services de radiesthésie, 71355000 Services d'arpentage
prestations de récolement dans le secteur géographique de l'unité Territoriale de Tourcoing-Armentières (Utta)