812098-2025 - Résultats
France – Services de réinsertion – Marchés d'insertion par le biais de prestations de nettoyage urbain et d'espaces verts - Relance lots 3 et 5
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés d'insertion par le biais de prestations de nettoyage urbain et d'espaces verts - Relance lots 3 et 5
Description: La Ville de Saint-Étienne, soucieuse de prendre en compte les personnes les plus éloignées de l'emploi qui ne peuvent bénéficier de clauses d'insertion, s'est engagée dans l'achat de prestations d'insertion sociale et professionnelle. Le présent marché a pour objet l'insertion et la qualification professionnelle par le biais d'activités de nettoyage urbain et d'espaces verts. L'objectif est de favoriser l'insertion sociale et professionnelle d'habitants résidant la Ville de Saint-Étienne durablement exclus du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi. Cette consultation concerne les lots n° 3 Chantier d'insertion de nettoyage urbain et espaces verts secteur Monchovet et n° 5 Chantier d'insertion de nettoyage urbain secteur Parc de Montaud qui n'ont pas pu être attribués lors de la consultation initiale (référence 25PAO-744). Les autres lots sont en cours d'attribution. La procédure de passation est la procédure adaptée ouverte conformément à l'article R2123-1 3° du Code de la commande publique (marché ayant pour objet des services sociaux). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations seront réglées par des prix forfaitaires annuels
Identifiant interne: 25PAO-786
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75231240 Services de réinsertion
Nomenclature complémentaire (cpv): 75231240 Services de réinsertion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Chantier d'insertion de nettoyage urbain et espaces verts secteur Monchovet
Description: Chantier d'insertion de nettoyage urbain et espaces verts secteur Monchovet
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0002
Titre: Chantier d'insertion de nettoyage urbain secteur Parc de Montaud
Description: Chantier d'insertion de nettoyage urbain secteur Parc de Montaud
Identifiant interne: 05