81317-2025 - Résultats
Belgique – Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes – Marché à bons de commande pour la désignation d'un fournisseur pour le catering de la cafétéria du Crématorium "Les Blancs Arbres" à Hacquegnies.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché à bons de commande pour la désignation d'un fournisseur pour le catering de la cafétéria du Crématorium "Les Blancs Arbres" à Hacquegnies.
Description: Objet des fournitures : Accord-cadre à bons de commande pour la désignation d'un fournisseur pour le catering de la cafétéria du Crématorium "Les Blancs Arbres" à Hacquegnies. Le présent Accord-cadre à bons de commandes sera conclu avec un seul opérateur économique pour une durée de 48 mois, avec la possibilité de résilier annuellement 90 jours avant l'échéance annuelle pour l'adjudicateur et de 180 jours pour l'adjudicataire. Le marché prend cours dès le lendemain de la notification. Chaque livraison sera effectuée sur base des prix à l'unité remis suite au présent cahier des charges et suivant l’estimation des besoins. Dans l’éventualité d’un changement de menu, seul le prix des produits hors inventaire sera fixé au moment de la commande dans le cadre d'une somme à justifier estimée à 22.000 € HTVA pour une durée de 4 ans. Le présent cahier des charges porte sur une estimation traduite en quantité présumée. En aucun cas, le Crématorium "Les Blancs Arbres" n’est engagé pour le volume défini et l'adjudicataire s’engage à maintenir son prix quel que soit la quantité à fournir. Les marchés fondés sur le présent accord-cadre ne peuvent en aucun cas entrainer de modifications substantielles de ces termes. Chaque livraison sera effectuée sur base des prix à l'unité remis suite au présent cahier des charges et suivant l’estimation des besoins. Montant maximal de commande de l’accord-cadre : Les quantités présumées reprises à l’inventaire sont les quantités maximales de commandes. Il est entendu qu’une fois ces quantités atteintes, plus aucune nouvelle commande ne pourra être réalisée en exécution du présent accord-cadre Lieu de livraison : Crématorium "Les Blancs Arbres" Rue des Blancs Arbres, 1 à 7911 Hacquegnies. Les fournitures seront livrées 3 fois par semaine à la cafétéria du Crématorium. L'adjudicataire sera chargé de livrer selon les besoins du Crématorium et en fonction des bons de commande. Toute livraison sera d’un montant minimum de 300,00 € HTVA. Les fournitures concernent des produits frais et non décongelés suivants : • Des yaourts ; • Des fruits frais ; • Du beurre ; • Des garnitures pour les petits pains (fromages, charcuteries, viandes) ; • … Les fournitures concernent des produits surgelés et non cuit suivants : • Des mignardises ; • Des viennoiseries ; • Des pains mous ; • …. Les fournitures concernent les catégories de boissons suivantes : • Des vins; • Des apéritifs ; • Des digestifs ; • Des softs ; • Des boissons sans alcool ; • Des Bières Remarque importante : Toute période de fermeture du fournisseur doit obligatoirement être annoncée 3 semaines à l’avance pour permettre au représentant du Crématorium de prendre les dispositions nécessaires à temps pour passer commande. Dégustation test Une dégustation test avec un jury interne sera prévue entre le 7 et 9 octobre 2024, sur rendez-vous au Crématorium "Les Blancs Arbres" à Hacquegnies au 069/66.99.40 auprès de Madame Ilse Buyens - Directrice adjointe Crématorium. Ce test fait l’objet du critère d’attribution numéro 2 (voir point 1.10 du présent cahier des charges), il a pour but de coter la qualité visuelle et gustative des produits proposés. De par cette présentation, le soumissionnaire fera la démonstration de ce qu’il peut proposer compte tenu des exigences et de la description de l’objet de l’accord-cadre. Il apportera également toutes les précisions nécessaires au pouvoir adjudicateur afin d’apprécier au mieux le niveau qualitatif des fournitures proposées dans son offre via une note rédigée. S’il s’avère que la qualité visuelle et gustative des produits proposés lors de cette dégustation test ne correspond pas aux attentes du pouvoir adjudicateur, le soumissionnaire doit être en capacité de proposer une alternative de produits d’une gamme supérieure directement le jour du test. Cette dégustation test est obligatoire, ne pas y participer engendre la nullité de l'offre.
Identifiant interne: PPP0TW-2533/5079/CREMA CAD 07 - 2
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: CREMA CAD 07 - 2_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes