81420-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de conduite de chantier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
amo Conduite opération dans le cadre de l'opération Création du 3ème Dépôt de bus-floirac
Numéro de référence: 2021-Cabm-0154
II.1.2.
Code CPV principal
71521000 Services de conduite de chantier
II.1.4.
Description succincte
le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Amo Conduite opération dans le cadre de l'opération Création du 3ème Dépôt de bus-floiracce 3ème dépôt de bus doit assurer le remisage, l'avitaillement et la maintenance d'une flotte de 108 places de remisage et d'avitaillement de bus avec les caractéristiques suivantes :36 places de bus de 24 m avec motorisation électrique,16 places de bus de 18 m avec motorisation électrique,20 places de bus de 18 m avec motorisation Gnv,36 places de bus de 12 m avec motorisation Gnv.Le maître de l'ouvrage a fixé le coût prévisionnel des travaux à 30 000 000 euros Ht (valeur Février 2022)appel d'offres ouvert
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations