81450-2022 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat et livraison de granulats
II.1.2.
Code CPV principal 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
II.1.4.
Description succincte
fourniture et la livraison de matériaux de granulats nécessaires aux services communautaires de Clermont Auvergne Métropole
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
achat et livraison de granulats alluvionnaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 14210000 Gravier, sable, pierre concassée et agrégats
II.2.4.
Description des prestations
achat et livraison de granulats de couleurs
Lot nº: 2
achat et livraison de granulats basaltiques et matériaux
Lot nº: 3
achat et livraison de granulats basaltiques et matériaux recyclés
achat et livraison de pouzzolane
Lot nº: 4