81475-2022 - Mise en concurrenceFrance-Talence: Produits pharmaceutiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prothèses Vasculaires au profit du groupement régional de commandes
Numéro de référence: 21udmfda508
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.Le coordonnateur du groupement de commandes est : Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux M le directeur (établissement Support du Ght Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre (établissements Support et Partie) doit suivre l'exécution de l'accord-cadre.L'accord est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception du lot 37.L'accord-cadre est conclu avec un minimum et un maximum en quantité pour le lot 37.Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les maximum sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 14 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tube droit polyester tissé avec velours imprégné,tous diamètres, longueur 15 à 90 cm
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33600000 Produits pharmaceutiques, 33184000 Prothèses
II.2.4.
Description des prestations
tube droit polyester tissé avec velours imprégné,tous diamètres, longueur 15 à 90 cm--tube droit polyester tissé avec velours imprégné,-tous diamètres, longueur 15 à 90 cm - qté estimative pour 12 mois: 170 -Qté maximum pour 12 mois: 561
tube droit polyester tissé imprégné, avec branches ou sans branches tous diamètres longueur 15à90cm
Lot nº: 2
"Tube droit polyester tissé imprégné, avec branches ou sans branches tous diamètres longueur 15à90cm--tube droit polyester tissé imprégné-avec branches ou sans branches tous diamètres, longueur 15 à 90 cm"" - qté estimative pour 12 mois: 72 -Qté maximum pour 12 mois: 238
tube droit polyester tissé avec néosinus
Lot nº: 3
tube droit polyester tissé avec néosinus--tube droit polyester tissé avec néosinus- - Qté estimative pour 12 mois: 107 -Qté maximum pour 12 mois: 353
prothèse tricotée ,bifurquée ou droite, imprégnée argent avec et sans support radial
Lot nº: 4
prothèse tricotée ,bifurquée ou droite, imprégnée argent avec et sans support radial--prothèse tricotée ,bifurquée ou droite,-imprégnée argent avec et sans support radial - qté estimative pour 12 mois: 277 -Qté maximum pour 12 mois: 609
prothèse bifurquée et tube droit polyester tricotés gélatine imprégnable d'antibiotique
Lot nº: 5
prothèse bifurquée et tube droit polyester tricotés gélatine imprégnable d'antibiotique--prothèse bifurquée et tube droit polyester-tricotés gélatine imprégnable d'antibiotique - qté estimative pour 12 mois: 31 -Qté maximum pour 12 mois: 102
tube Ptfe paroi standard toutes formes avec et sans renfort radial avec et sans cuff
Lot nº: 6
tube Ptfe paroi standard toutes formes avec et sans renfort radial avec et sans cuff-(y compris gros diamètre et tube pour dialyse)-tube Ptfe paroi standard toutes formes-avec et sans renfort radial avec et sans cuff (y compris gros diamètre et tube pour dialyse) - qté estimative pour 12 mois: 65 -Qté maximum pour 12 mois: 215
prothèse vasculaire eptfe/dacron droite toute dimensions
Lot nº: 7
prothèse vasculaire eptfe/dacron droite toute dimensions--prothèse vasculaire eptfe/dacron droite toute dime- - Qté estimative pour 12 mois: 21 -Qté maximum pour 12 mois: 46
tube Ptfe paroi mince ou standard renforcé ou non renforcé tous diamètres (jusqu'à 24 mm)
Lot nº: 8
tube Ptfe paroi mince ou standard renforcé ou non renforcé tous diamètres (jusqu'à 24 mm)--tube Ptfe paroi mince ou standard renforcé ou non -tous diamètres (jusqu'à 24 mm) - qté estimative pour 12 mois: 90 -Qté maximum pour 12 mois: 198
allogreffon veineux toutes tailles, tous diamètres
Lot nº: 9
allogreffon veineux toutes tailles, tous diamètres--allogreffon veineux-toutes tailles, tous diamètres - qté estimative pour 12 mois: 49 -Qté maximum pour 12 mois: 162
support externe pour reconstruction vasculaire périphérique
Lot nº: 10
support externe pour reconstruction vasculaire périphérique--support externe pour reconstruction vasculaire -périphérique - qté estimative pour 12 mois: 2 -Qté maximum pour 12 mois: 5
greffon vasculaire biologique périphérique utilisé en milieu infectieux
Lot nº: 11
greffon vasculaire biologique périphérique utilisé en milieu infectieux--greffon vasculaire biologique périphérique -utilisé en milieu infectieux - qté estimative pour 12 mois: 1 -Qté maximum pour 12 mois: 3
plaque velours Ptfe 15 cm x 15 cm et 10 cm x 10 cm
Lot nº: 12
plaque velours Ptfe 15 cm x 15 cm et 10 cm x 10 cm--plaque velours Ptfe 15 cm x 15 cm et 10 cm x 10 cm- - Qté estimative pour 12 mois: 1139 -Qté maximum pour 12 mois: 2506
plaque velours prédécoupé type pledget
Lot nº: 13
plaque velours prédécoupé type pledget--plaque velours prédécoupé type pledget- - Qté estimative pour 12 mois: 10253 -Qté maximum pour 12 mois: 22557
patch Ptfe de renforcement et membrane pericardique
Lot nº: 14
patch Ptfe de renforcement et membrane pericardique--patch Ptfe de renforcement et membrane pericardiqu- - Qté estimative pour 12 mois: 2002 -Qté maximum pour 12 mois: 4404
patch polyester tissé et tricoté double velours imprégné
Lot nº: 15
patch polyester tissé et tricoté double velours imprégné--patch polyester tissé et tricoté-double velours imprégné - qté estimative pour 12 mois: 14 -Qté maximum pour 12 mois: 62
patch carotidien en polyuréthane taille environ 2x9 cm - 1x7 cm - 3x4 cm
Lot nº: 16
patch carotidien en polyuréthane taille environ 2x9 cm - 1x7 cm - 3x4 cm--patch carotidien en polyuréthane-taille environ 2x9 cm - 1x7 cm - 3x4 cm - qté estimative pour 12 mois: 194 -Qté maximum pour 12 mois: 854
patchs carotidiens à paroi mince (environ 0.35mm) en dacron - 1cmx7cm
Lot nº: 17
patchs carotidiens à paroi mince (environ 0.35mm) en dacron - 1cmx7cm--patchs carotidiens à paroi mince (environ 0.35mm) -en dacron - 1cmx7cm - qté estimative pour 12 mois: 61 -Qté maximum pour 12 mois: 134
patchs vasculaires rectangulaires à paroi mince en dacron imprégné de collagène
Lot nº: 18
patchs vasculaires rectangulaires à paroi mince en dacron imprégné de collagène--patchs vasculaires rectangulaires à paroi mince -en dacron imprégné de collagène - qté estimative pour 12 mois: 13 -Qté maximum pour 12 mois: 29
patch péricardique biologique standard toutes tailles dont 5x5 cm - 10x10cm - 8x18cm
Lot nº: 19
patch péricardique biologique standard toutes tailles dont 5x5 cm - 10x10cm - 8x18cm--patch péricardique biologique standard-toutes tailles dont 5x5 cm - 10x10cm - 8x18cm - qté estimative pour 12 mois: 146 -Qté maximum pour 12 mois: 482
patch pericarde bovin epaisseur 55 à 58 mm
Lot nº: 20
patch pericarde bovin epaisseur 55 à 58 mm--patch pericarde bovin-epaisseur 55 à 58 mm - qté estimative pour 12 mois: 249 -Qté maximum pour 12 mois: 822
patchs vasculaires carotidiens à paroi mince (environ 0.35 mm) en dacron, environ 1cmx7cm
Lot nº: 21
patchs vasculaires carotidiens à paroi mince (environ 0.35 mm) en dacron, environ 1cmx7cm--patchs vasculaires carotidiens à paroi mince -(environ 0.35 mm) en dacron, environ 1cmx7cm - qté estimative pour 12 mois: 71 -Qté maximum pour 12 mois: 234
introducteur à revetement hydrophile permettant une insertion et un retrait plus faciles des vaissea
Lot nº: 22
introducteur à revetement hydrophile permettant une insertion et un retrait plus faciles des vaissea-des vaisseaux sanguins durant les interventions de réparation par voie endovasculaire.-introducteur à revetement hydrophile -une insertion et un retrait plus faciles des vaisseaux sanguins durant les interventions de réparation par voie endovasculaire. - Qté estimative pour 12 mois: 382 -Qté maximum pour 12 mois: 1261
introducteur percutanée orientable conçue pour faciliter la mise en place intracardiaque, rénale et
Lot nº: 23
introducteur percutanée orientable conçue pour faciliter la mise en place intracardiaque, rénale et -périphérique de dispositifs de diagnostic et thérapeutiques-introducteur percutanée orientable conçue pour -faciliter la mise en place intracardiaque, rénale et périphérique de dispositifs de diagnostic et thérapeutiques - qté estimative pour 12 mois: 117 -Qté maximum pour 12 mois: 386
endoprothèse aortique abdominale auto-expansive couverte Ptfe avec système de pose et cathéter
Lot nº: 24
endoprothèse aortique abdominale auto-expansive couverte Ptfe avec système de pose et cathéter --Endoprothèse aortique abdominale-auto-expansive couverte Ptfe avec système de pose et cathéter - qté estimative pour 12 mois: 324 -Qté maximum pour 12 mois: 713
endoprothèse aortique abdominale et thoracique standard, fenetrée, branchée auto-expansive couverte
Lot nº: 25
endoprothèse aortique abdominale et thoracique standard, fenetrée, branchée auto-expansive couverte-avec système de pose et cathéter-endoprothèse aortique abdominale et thoracique-standard, fenetrée, branchée auto-expansive couverte avec système de pose et cathéter - qté estimative pour 12 mois: 206 -Qté maximum pour 12 mois: 453
endoprothèse modulaire repositionnable avec guide aimanté avec système de pose et cathéter
Lot nº: 26
endoprothèse modulaire repositionnable avec guide aimanté avec système de pose et cathéter--endoprothèse modulaire repositionnable avec guide -avec guide aimanté avec système de pose et cathéter - qté estimative pour 12 mois: 57 -Qté maximum pour 12 mois: 188
endoprothèse aortique abdominale bifurquée monobloc couverte avec système de pose et cathéter
Lot nº: 27
endoprothèse aortique abdominale bifurquée monobloc couverte avec système de pose et cathéter--endoprothèse aortique abdominale-bifurquée monobloc couverte avec système de pose - qté estimative pour 12 mois: 64 -Qté maximum pour 12 mois: 211
endoprothèse aortique thoracique et abdominale auto-expansive couverte avec système de pose et
Lot nº: 28
endoprothèse aortique thoracique et abdominale auto-expansive couverte avec système de pose et -et accessoires-endoprothèse aortique-thoracique et abdominale auto-expansive couverte avec système de pose et accessoires - qté estimative pour 12 mois: 104 -Qté maximum pour 12 mois: 343
prothèse aortique pour traitement de dissection aortique
Lot nº: 29
prothèse aortique pour traitement de dissection aortique--prothèse aortique pour ttt de dissection aortique- - Qté estimative pour 12 mois: 50 -Qté maximum pour 12 mois: 165
prothèse hybride en dacron pour trompe d'éléphant
Lot nº: 30
prothèse hybride en dacron pour trompe d'éléphant--prothèse hybride en dacron pour trompe d'éléphant- - Qté estimative pour 12 mois: 12 -Qté maximum pour 12 mois: 40
système d'agraphe vasculaire
Lot nº: 31
système d'agraphe vasculaire --système d'agraphe vasculaire - - Qté estimative pour 12 mois:12 -Qté maximum pour 12 mois: 40
endoprothéses trachéobronchiques en silicone par voie endoscopique, toutes tailles et toutes formes
Lot nº: 32
endoprothéses trachéobronchiques en silicone par voie endoscopique, toutes tailles et toutes formes-dont droites, en Y, ou en sablier, standard Indiquées dans la prise en charge des envahissements tumoraux et des sténoses de l?arbre trachéobronchique-endoprothéses trachéobronchiques-en silicone par voie endoscopique, toutes tailles et toutes formes dont droites, en Y, ou en sablier, standard Indiquées dans la prise en charge des envahissements tumoraux et des sténoses de l?arbre trachéobronchique - qté estimative pour 12 mois: 53 -Qté maximum pour 12 mois: 175
plaque de renforcement en Ptfe épaisseur 1 et 2mm
Lot nº: 33
plaque de renforcement en Ptfe épaisseur 1 et 2mm--plaque de renforcement en Ptfe épaisseur 1 et 2mm- - Qté estimative pour 12 mois: 35 -Qté maximum pour 12 mois: 116
prothese de comblement sur mesure pour la correction des pectus excavatum
Lot nº: 34
prothese de comblement sur mesure pour la correction des pectus excavatum--prothese de comblement sur mesure -pour la correction des pectus excavatum - qté estimative pour 12 mois: 25 -Qté maximum pour 12 mois: 83
valve endobronchique pour traitement de l'emphysème pulmonaire
Lot nº: 35
valve endobronchique pour traitement de l'emphysème pulmonaire--valve endobronchique pour traitement de l'emphysèm-l'emphysème pulmonaire - qté estimative pour 12 mois: 245 -Qté maximum pour 12 mois: 809
catheter pour thermoplastie utilisé dans le traitement des patients asthmatiques sévères avec Mad
Lot nº: 36
catheter pour thermoplastie utilisé dans le traitement des patients asthmatiques sévères avec Mad-Mise à disposition du génrateur de radiofréquence-catheter pour thermoplastie utilisé dans le ttt-dans le traitement des patients asthmatiques sévères avec mise à disposition du génrateur de radiofréquence - qté estimative pour 12 mois: 12 -Qté maximum pour 12 mois: 40
dispositif permettant de traiter l'aérostase en chirurgie thoracique
Lot nº: 37
dispositif permettant de traiter l'aérostase en chirurgie thoracique --Dispositif permettant de traiter l'aérostase -en chirurgie thoracique - qté mini pour 12 mois: 139 -Qté maximum pour 12 mois: 799