See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrat de délégation de service public pour la gestion et l'exploitation des parcs de stationnement souterrains Chantiers et Cathédrale à Versailles - 2025-2032
Description: Le Délégataire assure les prestations suivantes : exploitation des parcs de stationnement souterrains conformément à la réglementation en vigueur, exploitation et gestion de l'ensemble des installations du service (parc de stationnement, contrôles d'accès, billettique, ascenseurs, sonorisation, vidéosurveillance, marquages au sol…), maintien en parfait état de fonctionnement de l'ensemble des installations du service, mise à disposition des moyens humains et matériels nécessaires à la gestion du service, sécurisation du parking : intrusion interdite et sécurité des usagers garantie, transmission des informations nécessaires pour le système de jalonnement dynamique de la Ville, gestion de la clientèle (accueil et information du public), gestion administrative et financière de l'ensemble du service, facturation et recouvrement des droits de stationnement, politique commerciale : stationnement et publicité
Identifiant interne: 24AS-SM-1560-A
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98351000 Services de gestion de parkings
Nomenclature complémentaire (cpv): 98351000 Services de gestion de parkings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1437532