81539-2018 - Mise en concurrenceFrance-Sophia Antipolis: Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition, installation et maintenance d'un système de radio
II.1.2.
Code CPV principal
32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de/d':
— faire évoluer le système radio actuel vers une technologie numérique selon la norme «tetra» de transmissions de données performante et garantissant 100 % de couverture réseau,
— établir une analyse du matériel terrestre fixe, du matériel embarqué (fixe et mobile) non compatible sur le système de radio proposé,
— effectuer une maintenance.
La mise en service du système radio devra être opérationnelle pour:
— la commune d'Antibes au 1.7.2018,
— la CASA au 1.9.2018.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La consultation aboutira à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans montants minimum ni maximum annuels conformément à l'article 78 du décret relatif aux marches publics.