81651-2023 - Mise en concurrenceFrance-Digne-les-Bains: Travaux de construction de ponts routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd900a - pr2+200 - reconstruction du Pont des Arches à Digne-Les-Bains
Numéro de référence: 22sir020
II.1.2.
Code CPV principal
45221111 Travaux de construction de ponts routiers
II.1.4.
Description succincte
l'Opération consiste à reconstruire le pont des Arches et les voiries et réseaux divers attenants.La démolition de l'ouvrage existant n'est pas inclus dans cette opération.Les travaux sont répartis en 2 lots.Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 1 an et 6 mois y compris période de préparation de 2 mois.La date prévisionnelle de début des prestations est le 30/05/2023.Le délai d'exécution du marché propre au lot 1 est de 1 an et 6 mois y compris période de préparation.Le délai d'exécution du marché propre au lot 2 est de 10 mois y compris période de préparation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 139 353,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
ouvrage d'art
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
reconstruction de l'ouvrage d'art
chaussées réseaux divers
Lot nº: 02
45233120 Travaux de construction de routes
voiries attenantes, carrefours, raccordements et réseaux divers