817080-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Maîtrise d'œuvre de travaux de démolition
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'œuvre de travaux de démolition
Description: Maîtrise d'œuvre de travaux de démolition
Identifiant interne: M2025-079
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maitrise d'oeuvre de travaux de démolition
Description: Mission 1 – Estimation et planification de la démolition Mission 2 – Elaboration et obtention du permis de démolir Mission 3 – Coordination des diagnostics et interventions préalables à la démolition Mission 4 – Assistance à la consignation des réseaux Mission 5 – Rédaction d’un dossier de DCE Mission 6 – Assistance à la maîtrise d’ouvrage pour la passation des contrats Mission 7 – Direction de l'exécution du ou des contrats de travaux Mission 8 – Expertise et assistance à maitrise d’ouvrage complémentaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture