817968-2025 - Résultats
Belgique – Citernes, réservoirs, conteneurs et cuves sous pression – Mise à disposition d’un conteneur citerne de transport des wastes liquides en provenance des cellules du B29
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à disposition d’un conteneur citerne de transport des wastes liquides en provenance des cellules du B29
Description: Dans le cadre de l'étendue de ses activités, l’IRE développe une nouvelle unité de production de radioisotopes pour répondre aux besoins en Ge-68 de ses générateurs. Cette unité se situera dans un nouveau bâtiment (B29) autonome dans lequel se trouve un cyclotron et les installations produisant la solution pharmaceutique de Ge-68. La gestion des déchets radioactifs étant assurée par l’IRE, ceux-ci seront régulièrement transportés intra-site vers les bâtiments dédiés à cet effet ou directement vers l'organisme national de traitement des déchets (ONDRAF). Diverses solutions de transport et de conditionnement des différents types de déchets doivent être mis en oeuvre dont notamment le transfert de déchets liquides en provenance des cellules de production qui occupe le présent marché.
Identifiant interne: CT25-137
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44610000 Citernes, réservoirs, conteneurs et cuves sous pression
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CT25-137 - 1
Identifiant interne: 1