Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: ville de Fecamp : Service de la Commande Publique
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche D'Exploitation Des Installations Thermiques De La Ville De Fecamp
Numéro de référence: 2023-04
II.1.2.
Code CPV principal 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
procédure négociée des articles L2124-3 et R2124-3du Code de la Commande PubliqueLe marché a pour objet de confier les sites et installations de la Ville de Fécamp, et concerne les prestations P1 (fourniture de combustible), P2 (entretien, contrôle) et P3 (garantie totale).Durée de base : 8 ans à compter du 14 août 2023durée variante : 10 ans à compter du 14 août 2023déroulement procédure :Phase 1 : appel à candidaturephase 2 : remise des offres pour les candidats retenus en phase 1phase 3 : NégociationCritères de sélection des candidatures :1 Capacité financière2 Capacité professionnellejugement des offres :1 Prix 50 %2 Valeur technique 30 %3 Performance énergétique 20%
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations