2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien comportant des prestations à bons de commande pour le patrimoine immobilier d'entreprise de la SOGIMA.
Description: Le périmètre des prestations du présent marché est divisé en 2 lots : - LOT N°1 : Patrimoine Immobilier d'entreprise - Marseille et Métropole - LOT N°2 : Siège de la SOGIMA - Marseille 7ème
Identifiant interne: 2025_09_IE_NETTOYAGE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT N°1 : Patrimoine Immobilier d'entreprise - Marseille et Métropole
Description: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien comportant des prestations à bons de commande pour le patrimoine immobilier d'entreprise de la SOGIMA. LOT N°1 – Patrimoine Immobilier d’entreprise - Marseille et Métropole sans minimum et avec un maximum de 315 000 Euros H.T. pour une durée de 4 ans. Sur chacun des lots, le prestataire est tenu de réaliser : - Prestations récurrentes (FORFAITAIRES) - Prestations ponctuelles (SUR BON DE COMMANDE)
Identifiant interne: 2025_09_IE_NETTOYAGE_LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: LOT N°2 : Siège de la SOGIMA - Marseille 7ème
Description: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien comportant des prestations à bons de commande pour le patrimoine immobilier d'entreprise de la SOGIMA. LOT N°2 - Siège de la SOGIMA - Marseille 7ème sans minimum et avec un maximum de 72 000 Euros H.T. pour une durée de 4 ans. Sur chacun des lots, le prestataire est tenu de réaliser : - Prestations récurrentes (FORFAITAIRES) - Prestations ponctuelles (SUR BON DE COMMANDE)
Identifiant interne: 2025_09_IE_NETTOYAGE_LOT 2