See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE D'EPI POUR LES AGENTS DE LA METROPOLE DE LYON ET LES ADHERENTS A LA CENTRALE D'ACHAT LOT 1 : GANTS LOT 2 : CHAUSSURES LOT 3 : VETEMENTS TECHNIQUES
Description: Les caractéristiques sont mentionnées dans les lots
Identifiant interne: 24DRHMG082
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: VETEMENTS TECHNIQUES
Description: Le présent marché est porté par la Métropole de Lyon qui agit en qualité de Centrale d'achats territoriale. Il a pour objet la fourniture de vêtements techniques qualifiés d'équipement de protection individuelle (EPI). Ces derniers sont destinés à équiper l'ensemble des agents de la Métropole et les adhérents à la centrale d'achats engagés sur ce marché
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires