819328-2025 - Mise en concurrence
France – Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire – Prestations de travail temporaire pour KEDGE BS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de travail temporaire pour KEDGE BS
Description: Encadrer les prestations d'intérim nécessaires à l'école. Il couvre deux catégories de besoins. la surveillance d'examens et concours, et des missions d'intérim plus général. ATTENTION: Fermeture du service Achats du 22 décembre au 2 janvier 2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Surveillance d'examens et concours
Description: Ce lot couvre l'ensemble des prestations nécessaires à la surveillance présentielle et distancielle, incluant l'accompagnement logistique, administratif et technique des épreuves
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations généralistes ponctuelles
Description: Ce lot concerne des missions d'intérim diversifiées, principalement liées à la manutention, au soutien opérationnel ou à d'autres besoins ponctuels exprimés par les services de KEDGE BS
Identifiant interne: 2