2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA SURVEILLANCE DE L'EVOLUTION DES OUVRAGES EN ENROCHEMENTS DU GPMM PAR NUAGE DE POINTS
Description: Le présent accord cadre a pour objet la surveillance des ouvrages en enrochements par nuage de points. Les prestations à réaliser comprennent l'acquisition du nuage de points dans la partie émergée de l'ouvrage, le cas échéant l'assemblage avec les données bathymétriques fournies par le GPMM puis le traitement de ces données donnant notamment lieu à la production d'un MNT des ouvrages, de coupes transversales et d'un suivi de l'évolution par comparaison aux nuages de points précédemment relevés. Les prestations de cet accord-cadre portent sur les ouvrages en enrochements (essentiellement des digues) dont le GPMM a la charge les ouvrages concernés étant situé entre les communes Port Saint Louis du Rhône à l'Ouest et Marseille à l'Est
Identifiant interne: 202311009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1415659