See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation énergétique du collège Jean Moulin à Moreuil.
Description: Travaux de rénovation énergétique du collège Jean Moulin à Moreuil.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est décomposé en 7 lots définis comme suit : - Lot1 : Ventilation chauffage - Cloison compact légère - Plâtrerie – Peinture - Lot2 : Bardage ITE - Lot 3 : Couverture Etanchéité - Lot 4 : Menuiseries extérieures - Métallerie - Lot 5 : Electricité Courants forts - Courants faibles - Lot 6 : Gros-œuvre - Renforcement - Lot 7 : VRD Espaces verts Durée du marché : de la notification du marché jusqu'au parfaitement achèvement des travaux. Délai d'exécution des travaux : Le délai d'exécution des travaux est fixé à 16 mois à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux. Ce délai inclut la période de préparation de 3 mois qui débute à compter de l'ordre de service de démarrage.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Ventilation chauffage - Cloison compact légère - Plâtrerie – Peinture
Description: Ventilation chauffage - Cloison compact légère - Plâtrerie – Peinture
Identifiant interne: LOT1
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Bardage ITE
Description: Bardage ITE
Identifiant interne: LOT2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Couverture Etanchéité
Description: Couverture Etanchéité
Identifiant interne: LOT3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Menuiseries extérieures - Métallerie
Description: Menuiseries extérieures - Métallerie
Identifiant interne: LOT4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Electricité Courants forts - Courants faibles
Description: Electricité Courants forts - Courants faibles
Identifiant interne: LOT5
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Gros-œuvre - Renforcement
Description: Gros-œuvre - Renforcement
Identifiant interne: LOT6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 : VRD Espaces verts
Description: VRD Espaces verts
Identifiant interne: LOT7
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts