See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'acquisition par dialogue compétitif d'un outil de référentiel patrimonial et de pilotage des consommations pour les bâtiments de la Région Normandie - AO
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'acquisition par dialogue compétitif d'un outil de référentiel patrimonial et de pilotage des consommations pour les bâtiments de la Région Normandie - AO
Identifiant interne: 2025-ETU-DBR-0065
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1656992
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires