See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION D'EMULSEURS ET D'AGENT MOUILLANT-MOUSSANT
Description: La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits émulseurs et de mouillant-moussant, pour les SDIS du groupement de commandes participants à l'acte d'achat. Ces derniers sont expressément mentionnés à l'acte d'engagement de chaque lot.
Identifiant interne: 4016FFTB
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39230000 Produit à usage spécial
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Emulseur 3F-AR à concentration de 1% sur liquides n'ayant pas d'affinité pour l'eau et 3% sur liquides ayant une affinité pour l'eau
Description: La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits emulseur 3F-AR à concentration de 1% sur liquides n'ayant pas d'affinité pour l'eau et 3% sur liquides ayant une affinité pour l'eau
Identifiant interne: 4016FFTB01
Quantité: 36 000 litres
Lot: LOT-0002
Titre: Emulseur 3F-AR a concentration de 3% sur liquides n’ayant pas d’affinité pour l’eau et 3% sur liquides ayant une affinité pour l’eau
Description: La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits emulseur 3F-AR a concentration de 3% sur liquides n’ayant pas d’affinité pour l’eau et 3% sur liquides ayant une affinité pour l’eau
Identifiant interne: 4016FFTB02
Quantité: 400 400 litres
Lot: LOT-0003
Titre: Agent mouillant / moussant
Description: La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de mouillant-moussant, pour les SDIS du groupement de commandes participants à l'acte d'achat
Identifiant interne: 4016FFTB03
Quantité: 861 400 litres
Lot: LOT-0004
Titre: Emulseur de manoeuvre 3%
Description: La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de produits émulseurs de manœuvre à 3%, pour les SDIS du groupement de commandes participants à l'acte d'achat
Identifiant interne: 4016FFTB04
Quantité: 34 100 litres