822146-2025 - Mise en concurrence
France – Services topographiques – Prestations topographiques, de relevés fonciers et détection/géolocalisation de réseaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations topographiques, de relevés fonciers et détection/géolocalisation de réseaux
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La description des prestations est détaillée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. A titre indicatif et non contractuel, l'estimation de l'accord cadre est de 1 000 000 euros HT par an pour l'ensemble des lots. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat (la date indiquée dans le présent avis est donnée à titre indicatif), renouvelable deux fois par période annuelle successive. La durée maximale du contrat,toutes périodes confondues, est de 3 ans. Cet accord-cadre est conclu pour un groupement de commande dont le coordonnateur est Coeur d'Essonne Agglomération qui assure la passation du présent accord- cadre. Les membres du groupement, qui assurent chacun pour leur part, l'exécution de leurs besoins, sont les suivants : Régie publique Eau Coeur d'Essonne et Coeur d'Essonne Agglomération
Identifiant interne: 2025-AO-VOI-092
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations topographiques
Description: Prestations topographiques <br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de relevés fonciers
Description: Prestations de relevés fonciers <br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71355200 Services d'arpentage cadastral
Lot: LOT-0003
Titre: Détection et géolocalisation des réseaux
Description: Détection et géolocalisation des réseaux<br/>
Identifiant interne: 03