See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURES ET EQUIPEMENTS D'ENTRETIEN, DE NETTOYAGE ET D'HYGIENE POUR LES COLLECTIVITES TERRITORIALES
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes
Identifiant interne: AO03_HYGIENE_2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Nomenclature complémentaire (cpv): 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: I01- Articles de ménage, matériels et appareils pour l'entretien et le nettoyage des surfaces
Description: I01- Articles de ménage, matériels et appareils pour l'entretien et le nettoyage des surfaces Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 642,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: I02- Produits d'hygiène corporelle en collectivité (hors petite enfance)
Description: I02- Produits d'hygiène corporelle en collectivité (hors petite enfance) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 31 182,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 33711900 Savon
Lot: LOT-0003
Titre: I03- Produits d'entretien et de nettoyage pour les surfaces
Description: I03- Produits d'entretien et de nettoyage pour les surfaces Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 193 656,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Lot: LOT-0004
Titre: I04- Produits à usage unique (hors papiers et couches)
Description: I04- Produits à usage unique (hors papiers et couches) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 57 228,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 33772000 Articles jetables en papier
Lot: LOT-0005
Titre: I05- Produits papiers à usage unique (hors couches)
Description: I05- Produits papiers à usage unique (hors couches) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 217 533,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Lot: LOT-0006
Titre: I06- Produits d'entretien et de nettoyage
Description: I06- Produits d'entretien et de nettoyage "univers cuisine" Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 52 719,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: I07- Sacs poubelles et articles connexes
Description: I07- Sacs poubelles et articles connexes Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 83 586,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Lot: LOT-0008
Titre: I08- Produits d'hygiène corporelle pour la petite enfance (hors couches)
Description: I08- Produits d'hygiène corporelle pour la petite enfance (hors couches) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 11 466,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 33750000 Produits de soins pour bébés
Lot: LOT-0009
Titre: I09- Couches pédiatriques et couches culottes
Description: I09- Couches pédiatriques et couches culottes Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 59 433,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 33771200 Couches en papier
Lot: LOT-0010
Titre: I10- Produits d'entretien issus des biotechnologies
Description: I10- Produits d'entretien issus des biotechnologies Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 9 024,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: I11- Sacs canins et accessoires
Description: I11- Sacs canins et accessoires Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 306,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 11