82278-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de conseil en matière de lutte contre le bruit
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
coordination et animation d'un dispositif de résorption du bruit
Numéro de référence: 2023-Daam-0005
II.1.2.
Code CPV principal
71313100 Services de conseil en matière de lutte contre le bruit
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Coordination et animation d?un dispositif de résorption du bruitaprès des études acoustiques préalables sur 7 secteurs prioritaires, il s?agit d?y déployer le dispositif de résorption du bruit : campagne de communication à l?attention des bénéficiaires, réalisation d?audits, consultation des entreprises, accompagnement administratif (déclaration préalable, convention financière), organisation et Pv de réception des chantiers
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations