See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à l'entretien des voies et des équipements en groupement de commandes Saint-Quentin-en-Yvelines et les communes de Villepreux, de Magny-les-Hameaux et de Guyancourt
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution des prestations d'entretien, d'intervention d'urgence ainsi que des grosses réparations et les aménagements liés à la pérennité et/ou à l'amélioration des ouvrages sur les voies et équipements dont la Communauté d'Agglomération de Saint-Quentin-en-Yvelines et les communes membres du groupement de commandes sont gestionnaires. Sont en revanche exclus du périmètre du présent accord-cadre les travaux et prestations relatifs à la signalisation horizontale, aux glissières de sécurité, au service hivernal et aux pontages de fissures. La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.). Les membres du groupement de commandes sont : Saint-Quentin-en-Yvelines, Communauté d'agglomération ; La Commune de Villepreux ; La Commune de Magny-les-Hameaux ; La Commune de Guyancourt. Saint-Quentin-en-Yvelines est responsable de la passation du marché. A compter de sa notification, chaque membre du groupement de commande exécutera, pour son compte, la partie de chaque lot dont il a la compétence de gestion des voies
Identifiant interne: 25FT-MP-1792-V
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes, 45233294 Installation de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SECTEUR OUEST
Description: ELANCOURT, COIGNIERES, LA VERRIERE, MAUREPAS VOIES DE GESTION COMMUNAUTAIRE ET EQUIPEMENTS SQY SUR LE TERRITOIRE DE CES QUATRE COMMUNES
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier, 45233142 Travaux de réparation de routes, 45233294 Installation de signalisation routière
Options:
Description des options: En application de l'article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, les pouvoirs adjudicateurs se réserve le droit de recourir à des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour des prestations similaires à celles du présent accord-cadre, à exécuter par le même Titulaire
Lot: LOT-0002
Titre: SECTEUR NORD
Description: LES-CLAYES-SOUS-BOIS, PLAISIR, VILLEPREUX PARTIE A : VOIES DE GESTION COMMUNAUTAIRE ET EQUIPEMENTS SQY SUR LE TERRITOIRE DE CES TROIS COMMUNES PARTIE B : VOIE DE GESTION COMMUNALE ET EQUIPEMENTS VILLEPREUX
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: SECTEUR CENTRE
Description: MONTIGNY-LE-BRETONNEUX, TRAPPES VOIES DE GESTION COMMUNAUTAIRE ET EQUIPEMENTS SQY SUR LE TERRITOIRE DE CES DEUX COMMUNES
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: SECTEUR EST
Description: GUYANCOURT, MAGNY-LES-HAMEAUX ET VOISINS-LE-BRETONNEUX PARTIE A : VOIES DE GESTION COMMUNAUTAIRE ET EQUIPEMENTS SQY SUR LE TERRITOIRE DE CES TROIS COMMUNES PARTIE B : VOIES DE GESTION COMMUNALE ET EQUIPEMENTS DE LA COMMUNE DE MAGNY-LES-HAMEAUX PARTIE C : VOIES DE GESTION COMMUNALE ET EQUIPEMENTS DE LA COMMUNE DE GUYANCOURT
Identifiant interne: 4