82375-2022 - Mise en concurrenceFrance-Pont-à-Marcq: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts en gestion différenciée sur le territoire de la Pévèle Carembault
Numéro de référence: 202202
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les travaux d'entretien comprendront notamment :
- la tonte et débroussaillage des pelouses ;
- la fauche des pelouses ;
- la fauche des prairies fleuries ;
- la taille des massifs arbustifs ;
- la taille des massifs fruitiers ;
- la taille des massifs fleuris ;
- le désherbage des surfaces minérales ;
- la pose de paillage dans les massifs ;
- le ramassage des déchets
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien de la zone Sud / Sud-Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sites concernés :
- parc d'activités des Houssières : Beuvry La Forêt ;
- parc d'activités des Hauts Champs : Coutiches ;
- parc d'activités de l'europe : Orchies ;
- parc d'activités de la carrière dorée : Orchies ;
- village d'entreprises : Saméon ;
- parc d'activités du Pont d'or : Bachy ;
- pacbo : Orchies ;
- contact Aréna : Orchies
entretien de la zone Ouest
Lot nº: 2
- parc d'activités du Carembault : Camphin en Carembault ;
- parc d'activités de Phalempin ;
- zone industrielle de Gondecourt ;
- zone artisanale de Gondecourt ;
- parc d'activités du Bois Dion : Ostricourt
entretien de la zone Nord
Lot nº: 3
- innova'Park : Cysoing ;
- parc de la Planque I : Pont-À-Marcq ;
- parc d'activités des Marlières : Avelin ;
- parc d'activités de la Broye : Ennevelin ;
- parc d'activités du Moulin : Ennevelin ;
- parc d'activités du Moulin d'eau : Genech ;
- bâtiment relais de la Croisette : Cappelle-En-Pévèle ;
- par d'activités de la Croisette : Cappelle-En-Pévèle ;
- parc d'activités de Maraiche : Wannehain (à partir d'avril 2023)
entretien des pôles d'échange, des aires de covoiturage et autres
Lot nº: 4
- pôle d'échange d'orchies ;
- pôle d'échange de Templeuve-En-Pévèle ;
- pôle d'échange d'ostricourt ;
- pôle d'échange de Phalempin ;
- aire de covoiturage de la Croisette : Templeuve-En-Pévèle ;
- aire de covoiturage d'orchies ;
- voie verte : Cappelle-En-Pévèle ;
- voie verte : Templeuve en Pévèle ;
- la Passerelle : Ennevelin (à partir janvier 2024) ;
- le centre aquatique : Templeuve-En-Pévèle (à partir de janvier 2024)