82407-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'entretien et courant et de petites réparations en menuiserie à réaliser au fur et à mesure des besoins sur une partie du patrimoine immobilier géré par Paris Habitat - 6 Lots
Numéro de référence: 2021/309
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'entretien courant et les petites réparations en menuiserie sur une partie du patrimoine immobilier géré par Paris Habitat.
le présent accord-cadre comporte des prestations à prix unitaires traités à bons de commande
conformément aux articles R 2162-2 et suivants du Code de la commande publique.
les prestations sont réparties en 6 lots géographiques :
-Lot 1 : Direction Territoriale Nord Est ; -Lot 2 : Direction Territoriale Est ; -Lot 3 : Direction Territoriale Sud Est ; -Lot 4 : Direction Territoriale Sud Ouest ; -Lot 5 : Direction Territoriale Nord Ouest ; -Lot6 : Direction Territoriale Val de Marne
chaque lot donnera lieu à l'établissement d'un marché distinct. Pour chaque lot, l'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations objet de ce lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Direction Territoriale Nord Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations à prix unitaires s'exécuteront à la survenance des besoins dans les limites
suivantes : Sans Montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 805 000,00 EUR HT
montant maximum sur la durée totale du marché 3 220 000,00 EUR HT hors taxes (Toutes reconductions comprises)
Direction Territoriale Est
Lot nº: 2
suivantes : Sans Montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 635 000,00 EUR HT
montant maximum sur la durée totale du marché 2 540 000,00 EUR HT hors taxes (Toutes reconductions comprises)
Direction Territoriale Sud Est
Lot nº: 3
suivantes : Sans Montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 685 000,00 EUR HT
montant maximum sur la durée totale du marché 2 740 000,00 EUR HT hors taxes (Toutes reconductions comprises)
Direction Territoriale Sud Ouest
Lot nº: 4
suivantes : Sans Montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 577 000,00 EUR HT
montant maximum sur la durée totale du marché 2 308 000,00 EUR HT hors taxes (Toutes reconductions comprises)
Direction Territoriale Nord Ouest
Lot nº: 5
suivantes : Sans Montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 662 000,00 EUR HT
montant maximum sur la durée totale du marché 2 648 000,00 EUR HT hors taxes (Toutes reconductions comprises)
Direction Territoriale Val de Marne
Lot nº: 6
suivantes : Sans Montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 400 000,00 EUR HT
montant maximum sur la durée totale du marché 1 600 000,00 EUR HT hors taxes (Toutes reconductions comprises)