82418-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de transport routier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de déménagement des différents sites de la CCIAMP
Numéro de référence: 22-M-S3Y-084
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet des prestations de déménagement des différents sites de la Chambre de Commerce et d'industrie d'aix-marseille Provence. Les prestations de déménagement concernent notamment le déménagement : - de mobiliers de bureau (bureaux avec retour, armoires) ; - de matériels de bureau (lampes de bureau, tableaux d'affichage) ; - de matériels informatiques (poste de travail, imprimante) ; - d'Accessoires de bureau (calculatrices) ; - de documents administratifs (dossiers, archives, livres). - D'Oeuvre d'arts
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre concerne des prestations de déménagement des différents sites de la Chambre de Commerce et d'industrie d'aix-marseille Provence (Cciamp).Les prestations unitaires concernent : - la mise à disposition de main d'oeuvre - la location de véhicules - la fournitures de consommables (cartons, caisses, rubans adhésifs, étiquettes...)- le démontage et le remontage ainsi que l'emballage et le déballage du matériel et du mobilier (y compris documents administratifs, accessoires de bureau ou effets personnels) - la mise en condition de stockage et le cas échéant le stockage de certains biens mobiliers - le chargement, le transport et le déchargement de l'ensemble des éléments déménagés- la mise en bennes de certains biens mobiliers non-transférés - l'évacuation/destruction des biens mobiliers non récupérés