824251-2025 - Résultats
France – Services d'analyses – 2025 QUAL : RÉALISATION DE SUIVIS DE LA QUALITÉ DES EAUX SUR LES MILIEUX AQUATIQUES ET LES OUVRAGES DU SIARE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2025 QUAL : RÉALISATION DE SUIVIS DE LA QUALITÉ DES EAUX SUR LES MILIEUX AQUATIQUES ET LES OUVRAGES DU SIARE
Description: Le présent accord-cadre porte sur la réalisation d'interventions (mesures, prélèvements) sur les réseaux, ouvrages et milieux aquatiques sur le territoire du SIARE, en vue de la réalisation de suivis de la qualité des eaux (analyses)
Identifiant interne: S-PF-1664633
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Investigations, interventions et analyses sur les réseaux et ouvrages du SIARE
Description: L'accord cadre est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 235 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses, 71300000 Services d'ingénierie, 71335000 Études techniques
Lot: LOT-0002
Titre: Investigations, interventions et analyses sur les milieux aquatiques (ruisseaux, plans d'eau) du SIARE
Description: L'accord cadre est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 350 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2