824944-2025 - Résultats
France – Rideaux, tentures, lambrequins et stores en textile – Lot 3 : TAPISSERIE -Fourniture, fabrication et mise en place de mobiliers pour le futur groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier et éventuellement les écoles de la ville par extension.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Lot 3 : TAPISSERIE -Fourniture, fabrication et mise en place de mobiliers pour le futur groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier et éventuellement les écoles de la ville par extension.
Description: Le marché est issu des prescriptions de la maîtrise d'oeuvre composée de Dietmar Feichtinger Architectes et Atelier Isabelle Allegret. Il s'inscrit dans la démarche de création d'un pôle éducatif innovant et mutualisé de 5 200 m², regroupant deux écoles, un périscolaire, une crèche, un restaurant scolaire et divers locaux mutualisés. Les prestations objet du présent marché, intègrent la fourniture, la fabrication et la mise en oeuvre des éléments de Tapisserie (rideaux, stores, coussins, etc.) sur l'opération de Restructuration - extension du groupe scolaire Paul Vaillant Couturier à CLICHY SOUS BOIS. Elles comprennent donc la livraison incluant le transport avec toutes les sujétions y afférentes (emballage, manutention, déballage, stockage et protections provisoires si nécessaires), le montage et l'installation des éléments aux emplacements indiqués sur place.
Identifiant interne: 2025-17-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39515000 Rideaux, tentures, lambrequins et stores en textile
Nomenclature complémentaire (cpv): 98393000 Services de confection sur mesure, 98394000 Services de tapisserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 3-TAPISSERIE
Description: Cet accord-cadre a pour objet la fourniture, fabrication et mise en place de tapisserie pour le futur groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier et éventuellement les écoles de la ville par extension.
Nomenclature complémentaire (cpv): 98394000 Services de tapisserie, 98393000 Services de confection sur mesure