82519-2024 - Résultats
France – Services de conception d'études – Maîtrise d'oeuvre paysagère, urbaine et environnementale pour la polarité Nord Est
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre paysagère, urbaine et environnementale pour la polarité Nord Est
Description: Le présent accord-cadre a pour objet de retenir une équipe pluridisciplinaire de maîtrise d'oeuvre paysagère, urbaine et environnementale pour l'élaboration d'un projet urbain de la polarité Nord Est de la Métropole grenobloise. Cet accord-cadre est décomposé en deux lot qui feront l'objet d'une attribution séparée: Lot1-Missions principales, Lot2-Aspects environnementaux. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande comportant des parties forfaitaires pour la partie initiale uniquement. Les montants estimatifs sont les montants maximum totaux pour les deux lots pour la durée totale, sans les parties forfaitaires
Identifiant interne: 2022-ETU-DAJM-0194
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311100 Services de conception d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311100 Services de conception d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Missions principales
Description: Missions principales Compétences-Lot1: paysagiste, architecte, urbaniste, écologie, technique
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90712100 Planification de la mise en valeur de l'environnement urbain
Lot: LOT-0002
Titre: Aspects environnementaux
Description: Aspects environnementaux Compétences-Lot2: Environnement, juridique
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction