See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET MOBILIER POUR LA PETITE ENFANCE (7 LOTS)
Description: FOURNITURE ET MOBILIER POUR LA PETITE ENFANCE (7 LOTS)
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151000 Mobilier divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Motricité et aménagement
Description: Motricité et aménagement
Identifiant interne: 01.25
Nomenclature principale (cpv): 39290000 Aménagements divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 39150000 Mobilier et équipements divers
Lot: LOT-0002
Titre: Repas
Description: Repas
Identifiant interne: 02.25
Lot: LOT-0003
Titre: Sommeil et changes
Description: Sommeil et changes
Identifiant interne: 03.25
Nomenclature principale (cpv): 39150000 Mobilier et équipements divers
Lot: LOT-0004
Titre: Tapis et matelas à langer
Description: Tapis et matelas à langer
Identifiant interne: 04.25
Nomenclature principale (cpv): 39143112 Matelas
Nomenclature complémentaire (cpv): 39531000 Tapis
Lot: LOT-0005
Titre: Ergonomie adultes
Description: Ergonomie adultes
Identifiant interne: 05.25
Nomenclature principale (cpv): 39151300 Mobilier modulaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier
Lot: LOT-0006
Titre: Rangement et activité
Description: Rangement et activité
Identifiant interne: 06.25
Nomenclature principale (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
Lot: LOT-0007
Titre: Aménagement intérieur
Description: Aménagement intérieur
Identifiant interne: 07.25