See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Plan de formation et de développement professionnel continu 2025 (Phase 1) pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne
Description: Mise en œuvre d'actions de formation du plan de formation et de développement professionnel continu 2025 (Phase 1) pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne. Le marché est divisé en 6 lots.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dispenser l'éducation thérapeutique du patient : amélioration des compétences professionnelles requises en éducation thérapeutique du patient (ETP)
Description: Dispenser l'éducation thérapeutique du patient : amélioration des compétences professionnelles requises en éducation thérapeutique du patient (ETP)
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: Marché reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois chacune
Lot: LOT-0002
Titre: Sécurisation de la prise en charge médicamenteuse - module Cadres de Santé
Description: Sécurisation de la prise en charge médicamenteuse - module Cadres de Santé
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Sécurisation de la prise en charge médicamenteuse - module IDE
Description: Sécurisation de la prise en charge médicamenteuse - module IDE
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Remise à niveau en grammaire et orthographe pour tous
Description: Remise à niveau en grammaire et orthographe pour tous
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Acquisition de la terminologie médicale versant secrétariat
Description: Acquisition de la terminologie médicale versant secrétariat
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Management de la sécurité
Description: Management de la sécurité
Identifiant interne: Lot 6