2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription d'un contrat d'assurance des risques statutaires - Communauté de communes POL
Description: Le contrat a pour objet de rembourser à la Communauté de Communes Porte Océane du Limousin tout ou partie des frais qui lui incombent en application des dispositions législatives et réglementaires régissant le statut de la fonction publique, dans le cadre de la protection de ses agents titulaires ou stagiaires, du budget principal et de ses budgets annexes, affiliés à la CNRACL pour les risques statutaires.
Identifiant interne: PPP1TY-94/5188/25-Statutaire CCPOL
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 25-Statutaire CCPOL_1