2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et mise en œuvre d’une plateforme et application mobile pour les usagers et d’une solution de gestion des aides régionales avec reprise, maintenance et évolution
Description: Le marché a pour objet l’acquisition et la mise en œuvre d’une plateforme et application mobile pour les usagers, et d’une solution de gestion des aides régionales (subventions et opérations directes) avec reprise, maintenance et évolution du portail des aides régionales MES DEMARCHES qui s’appuiera à la fois sur : - Une plateforme et une application mobile dédiés aux usagers pour demander les aides régionales. - Et une solution de gestion des aides (subventions & opérations directes) permettant à la Région d’intensifier l’optimisation de la chaîne d’instruction des demandes et son pilotage
Identifiant interne: 2501269
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plateforme et Application mobile dédiés aux usagers
Description: Plateforme et une application mobile dédiés aux usagers pour demander les aides régionales et permettant aux agents de piloter les demandes d’aides régionales en visant la simplification des démarches et des liens avec les usagers par la dématérialisation des échanges et un recours accru et massifié aux API pour le « Dites-le nous une fois ».
Identifiant interne: 2501269_LOT 1
Options:
Description des options: conclu pour une période de 2 ans ferme à compter de sa notification renouvelable 2 fois par période de 12 mois
Lot: LOT-0002
Titre: Solution de gestion des Aides régionales (subventions & opérations directes)
Description: Solution de gestion des Aides régionales permettant à la Région d’intensifier l’optimisation de la chaîne d’instructions des subventions en bénéficiant notamment des capacités de l’IA, diminuant ainsi l’impact temporel des ressources humaines dédiées à la gestion des subventions, ce SI devra être arrimé au nouveau SI financier pour optimiser les flux de la décision politique au mandatement. (lot 2)
Identifiant interne: 2501269_LOT 2