See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et installation d'un bâtiment modulaire avec bardage bois en rez-de-chaussée pour la création de la Maison des Jeunes, rue de Ploix à Versailles
Description: La Ville de Versailles compte 16000 jeunes âgés de 16 à 24 ans, auxquels s'ajoutent de nombreux élèves et étudiants non versaillais scolarisés au sein des collèges, lycées et établissements d'enseignement supérieur du territoire. Elle souhaite intensifier son action au bénéfice des collégiens et lycéens, via la création d'un espace exclusivement dédié (Maison des Jeunes), incarnant physiquement sa politique jeunesse, et qui constituera une prestation nouvelle. Le marché porte sur l'installation d'un local modulaire permanent (construit hors site), à la place de l'actuel hangar sis 11 rue de Ploix (ancien bâtiment d'activité de bureaux à démolir préalablement). La Maison des Jeunes sera constituée d'une salle multi-sports, d'une salle multi-activités avec coin cuisine, de bureaux, sanitaires, d'un local de réserves de stockage, d'un local technique. Démarrage du marché dès sa notification (prévue début décembre 2025). Prise de possession du bâtiment : au plus tard fin août 2026
Identifiant interne: IC48
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées, 45223810 Constructions préfabriquées
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1675013