82723-2025 - Résultats
France – Articles et équipements de sport – Fourniture de matériels de sport pour les sapeurs-pompiers du Var
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels de sport pour les sapeurs-pompiers du Var
Description: Fourniture de divers matériels et appareils de sport (matériels pour Parcours Professionnels Adaptés, appareils cardio, divers petits matériels, matériels pour sports collectifs, etc…) destinés à la dotation des Centres d’Incendie et de Secours (CIS) pour la réalisation des Indicateurs du Capital Santé (ICS) des sapeurs-pompiers du Service Départemental d’Incendie et de Secours (SDIS) du Var.
Identifiant interne: PPP21E-49/5001/2412
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Matériels pour PPA (Parcours Professionnel Adapté) et matériels associés
Description: Matériels pour PPA (Parcours Professionnel Adapté) et matériels associés
Identifiant interne: 2412_01_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 37410000 Équipements de sports de plein air
Lot: LOT-0002
Titre: Appareils cardio
Description: Appareils cardio
Identifiant interne: 2412_02_2
Lot: LOT-0003
Titre: Petits matériels de sport et de sports collectifs
Description: Petits matériels de sport et de sports collectifs
Identifiant interne: 2412_03_3
Lot: LOT-0004
Titre: Matériels de renforcement musculaire
Description: Matériels de renforcement musculaire
Identifiant interne: 2412_04_4
Lot: LOT-0005
Titre: Matériels pour retour post-traumatique
Description: Matériels pour retour post-traumatique
Identifiant interne: 2412_05_5