2. Procédure
Procédure
Titre: VALBERG-OPERATION 2025 ACQUISITION DAMEUSE SKI ALPIN
Description: La consultation mise en oeuvre par le Syndicat Mixte de Valberg vise les prestations suivantes : Fourniture et mise en route d'un engin de damage neuf d'une puissance de 500 à 550 chevaux qui devra répondre aux normes des émissions en vigueur Euromot niveau V. L'engin sera muni d'un outil de fraisage de neige à l'arrière et d'une lame à l'avant. La lame aura la capacité de transporter des enneigeurs de type ventilateur sur châssis ainsi qu'un panier de transport de matériel déjà en possession du maitre d'ouvrage. Dans son offre ?le fournisseur devra reprendre une machine complète (avec lame et fraise) de type 600 Polar Select de marque Kassbohrer année 2009 avec 4034 heures moteur.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34143000 Véhicules de service hivernal
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACQUISITION DAMEUSE SKI ALPIN
Description: Fourniture et mise en route d'un engin de damage neuf d’une puissance de 500 à 550 chevaux qui devra répondre aux normes des émissions en vigueur Euromot niveau V. L’engin sera muni d’un outil de fraisage de neige à l’arrière et d’une lame à l’avant. La lame aura la capacité de transporter des enneigeurs de type ventilateur sur châssis ainsi qu’un panier de transport de matériel déjà en possession du maitre d’ouvrage. Dans son offre ?le fournisseur devra reprendre une machine complète (avec lame et fraise) de type 600 Polar Select de marque Kassbohrer année 2009 avec 4034 heures moteur.
Identifiant interne: SMVAO2025-1