See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Séjours en accueil de vacances pour les jeunes de la ville du Mans - été 2024
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La ville du Mans poursuit son action auprès des jeunes en développant une large gamme de séjours alliant activités sportives et culturelles, découvertes et moments conviviaux. Elle entend ainsi participer à leur ouverture culturelle, artistique et sportive, en leur proposant une offre de vacances diversifiée. La durée maximale d'exécution des bons de commande est de 6 mois
Identifiant interne: 2024_008_FCS_CL
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55242000 Services de centres de vacances
Nomenclature complémentaire (cpv): 55242000 Services de centres de vacances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Itinérance Croatie- 16/17 ans - juillet
Description: Itinérance Croatie- 16/17 ans - juillet Montant maximum 35 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Espagne- 14/17 ans - en juillet
Description: Espagne- 14/17 ans - en juillet Montant maximum 30 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Haute Corse - 16/17 ans - en juillet
Description: Haute Corse - 16/17 ans - en juillet Montant maximum 30 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Itinérance en Crète - 16/17 ans - en août
Description: Itinérance en Crète - 16/17 ans - en août Montant maximum 35 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Corse du Sud - 13/15 ans - en juillet
Description: Corse du Sud - 13/15 ans - en juillet Montant maximum 45 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Italie - 13/15 ans - en juillet
Description: Italie - 13/15 ans - en juillet Montant maximum 40 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Les Landes - 12/14 ans - en juillet
Description: Les Landes - 12/14 ans - en juillet Montant maximum 25 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Charente Maritime - 9/11 ans - Août
Description: Charente Maritime - 9/11 ans - Août Montant maximum 30 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 08