829322-2025 - Résultats
France – Travaux d'aménagement paysager – ESPACES VERTS - Travaux d'aménagements paysagers sur les équipements communaux de la Ville d'Hyères - Accord-cadre à bons de commande
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ESPACES VERTS - Travaux d'aménagements paysagers sur les équipements communaux de la Ville d'Hyères - Accord-cadre à bons de commande
Description: Les travaux à réaliser sont situés sur les équipements communaux de la Ville d'Hyères sur le continent et sur les îles. Ils consistent en divers travaux d'aménagement paysagers comprenant : - des travaux préliminaires - du terrassement - l'apport de matériaux divers - du matériel et réseaux d'arrosage - des travaux d'aménagement divers - des travaux du sol - l'engazonnement - la plantation de végétaux - la transplantation de palmiers Les travaux sont effectués de jour et peuvent être effectués en période de vacances scolaires.
Identifiant interne: CS0225
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconduction : 3 En application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, l’acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché, dans la limite du seuil européen en vigueur pour les procédures formalisées.