8294-2021 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'organisation d'événements
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Référencement communication événementielle
Numéro de référence: 2018DOS032837
II.1.2.
Code CPV principal
79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prestations de communication spécialisées dans l'événementiel pour la SNCF et ses filiales.
SNCF peut organiser seul ses événements, en s’appuyant sur les savoir-faire et les ressources internes ou faire appel à des compétences extérieures (agences événementielles, prestataires, partenaires…). Plus de 300 événements d’entreprise, internes et externes, sont ainsi organisés chaque année au sein du groupe.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79416000 Services de relations publiques
II.2.4.
Description des prestations
Référencement d'un panel de dix agences de communication spécialisées dans l'événementiel pour la SNCF et ses filiales.