82956-2024 - Mise en concurrence
France – Services de surveillance – Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents de services relatif à la télésurveillance des bâtiments du Département du Nord
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents de services relatif à la télésurveillance des bâtiments du Département du Nord
Description: Relance Les prestations comprises dans ce marché sont les suivantes : Assurer la Télésurveillance des sites par le biais des remontées des différentes alarmes ; Prévenir, intervenir et contrôler toute effraction ; Assurer la surveillance des sites par l'intermédiaire de garde posté ou de ronde en cas de nécessité. Prévenir tout incendie éventuel. Ce marché couvre l'ensemble des bâtiments du Département du Nord regroupés sur 168 sites et dont la gestion est reprise en local par neuf (9) Unités Territoriales. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents avec un montant minimum de 25 000 euro(s) HT annuel et un montant maximum de 100 000 euros HT annuel conclu avec un seul opérateur économique. Les prestations les plus couramment utilisées par le représentant de l'acheteur sont listées au bordereau de prix unitaires. Toute autre prestation non reprise au BPU mais en lien avec l'objet du présent accord-cadre fera l'objet d'un marché subséquent
Identifiant interne: 20240063
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79714000 Services de surveillance
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1407871
Options:
Description des options: Prestations similaires : voir article 3 du Ccap