830048-2025 - Résultats
France – Services d'ingénierie – MEZE Résidence Frédéric Mistral Démolition de 54 logements en site occupé et reconstruction de 91 logements collectifs (dont 19HSS) en R+4 MOE + OPC
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MEZE Résidence Frédéric Mistral Démolition de 54 logements en site occupé et reconstruction de 91 logements collectifs (dont 19HSS) en R+4 MOE + OPC
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 25DNA031
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1652938
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges