See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Traitement des déchets non dangereux et transport et traitement des déchets dangereux des déchèteries de Sorigny, Esvres-sur-Indre et Saint-Branchs
Description: Traitement des déchets non dangereux et transport et traitement des déchets dangereux des déchèteries de Sorigny, Esvres-sur-Indre et Saint-Branchs
Avis précédent: 612112-2025
Identifiant interne: 2025-059
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Valorisation et traitement du tout-venant et de ses encombrants
Description: Valorisation et traitement du tout-venant et de ses encombrants
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Lot: LOT-0002
Titre: Valorisation et traitement des végétaux
Description: Valorisation et traitement des végétaux
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Valorisation de la ferraille et du carton
Description: Valorisation de la ferraille et du carton
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Valorisation et traitement du bois, des souches
Description: Valorisation et traitement du bois, des souches
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Valorisation et traitement des gravats
Description: Valorisation et traitement des gravats
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Traitement de l'amiante
Description: Traitement de l'amiante
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Lot: LOT-0007
Titre: Transport et traitement des déchets dangereux
Description: Transport et traitement des déchets dangereux
Identifiant interne: 7