830111-2025 - Résultats
France – Services de conseil en développement des entreprises – Prestations intellectuelles pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME dans le cadre du dispositif CEDRE Ambition 2026-2029
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations intellectuelles pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME dans le cadre du dispositif CEDRE Ambition 2026-2029
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. Les prestations sont réparties en deux lots qui feront l'objet de marchés séparés. Lot 1 : Prestations d'expertise RSE pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 490 000 euro(s) HT Lot 2 : Prestations d'accompagnement de la Région dans le pilotage et l'animation de la communauté CEDRE L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 67 000 euro(s) HT Les candidats peuvent soumissionner à tous les lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Identifiant interne: 2025-0708
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
Nomenclature complémentaire (cpv): 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'expertise RSE pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME L'accord cadre est conclu sans minimum
Description: L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 490 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations d'accompagnement de la Région dans le pilotage et l'animation de la communauté CEDRE
Description: L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 67 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2