Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.alsace.eu/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://alsacemarchespublics.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail pour les agents de la Collectivité européenne d'alsace
Numéro de référence: 22000411
II.1.2.
Code CPV principal 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande sans minimum et avec montant maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 080 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tenues haute visibilité
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
tenue haute visibilité
chaussures
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 18143000 Équipements de protection
vêtements divers
Lot nº: 03
equipements de protection individuelle
Lot nº: 04
equipements forestiers
Lot nº: 05