2. Procédure
Procédure
Titre: 24V1806 - Fourniture d'arbres tiges pour les alignements, les jardins et les espaces verts de la Ville de Nice
Description: Fourniture nécessaire pour remplacer les arbres abattus, permettre la pérennisation du patrimoine arboré de la Ville de Nice et agrémenter les nouveaux jardins en arbres. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 24V1806
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03452000 Arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24V1806-Fourniture d'arbres tiges pour les alignements, les jardins et les espaces verts de la Ville de Nice
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 10 000,00 Euros Maxi : 150 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 111 396.17 Euros (établie sur une durée de 12 mois)T.P.
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.