830690-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement de voiries et espaces extérieurs de l'avenue du 8-Mai-1945 située à Sarcelles
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement de voiries et espaces extérieurs de l'avenue du 8-Mai-1945 située à Sarcelles
Description: Le présent avis concerne une mission de Maîtrise d'oeuvre de réaménagement de voiries et d'espaces extérieurs devant détailler l'ensemble des missions suivantes : AVP : Étude d'avant-projet PRO : Projet AMT : Assistance aux marchés de travaux VISA : Visa des Plans d'Exécution DET : Direction de l'exécution du contrat de travaux AOR : Assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception Ainsi que les missions complémentaires suivantes : MC1 : Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) MC 2 : Réalisation de dossiers de subvention pour le maître d'ouvrage adaptés aux exigences des financeurs, inclus recherches dispositifs d'aides, réunions avec financeurs et suivi des dossiers de demandes MC 3 : Participation et animation de réunions d'informations et de présentation auprès des collectivités entre 8h et 18h MC 4 : Participation et animation réunions d'informations et de présentation auprès des collectivités entre 18h et 24h. MC5 : Aide à l'intégration des parcelles privées acquises par la ville de Sarcelles dans le domaine public. Au stade de la procédure, le montant prévisionnel des travaux est le suivant : 8 000 000 euro(s) HT Les prestations, prévues au marché, seront réalisées selon les dispositions prévues dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP), la présentation du projet de réaménagement des espaces extérieurs de l'entrée de ville ainsi que dans la décomposition des prix globale et forfaitaire (DPGF)
Identifiant interne: 25085
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1683858
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires